Carl Gustav Ambling
(Nürnberg 1651 - 1701 München) nach Peter Candid, Historienszene Rom 1159: Kaiserliche Legaten unter Führung von Pfalzgraf Otto von Wittelsbach verhandeln mit der Stadt Rom und Papst Hadrian IV, Kupferstich, wohl Nürnberg 1701, betitelt: "Otto M. Com. ...", signiert: "P. Candid pinxit. C. 6. ab Ambling delin, et sculpsit 1701", ca. 24 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Carl Gustav Ambling
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |